День «П-пространства» - праздник, посвященный сэру Терри Пратчетту и его Плоскому миру

В библиотеках Санкт-Петербурга пройдет Неделя современного писателя! В этом году Неделя посвящена жизни и творчеству Терри Пратчетта, одного из самых популярных британских авторов второй половины XX — начала XXI века. Участников ждут кинолектории, волшебные мастер-классы и лекции о гении сатирического фэнтези! Обсудим мини-сериал «Благие знамения», проведем беседы о Смерти и всадниках Апокалипсиса, определим порядок чтения книг сэра Терри, совершим путешествие по Плоскому миру и создадим его волшебные атрибуты!

Мероприятие пройдет в Библиотеке "Охтинская"

В программе:
Книжная выставка
Тест «Какой Вы персонаж Плоского мира?»
Кинопоказ фрагментов фильмов по произведениям Терри Пратчетта
16:00-18:00 — Игротека настольной игры «Анк-Морпорк.
В библиотеке откроется проход в волшебную библиотеку Незримого университета. Не пугайтесь не совсем обычных библиотекарей оттуда: они проведут вас в славный город Анк-Морпорк, а точнее, в полный гордости Анк и полный заразы Морпорк. Вы уже чувствуете эти флюиды? Нет, это не ядовитые миазмы реки Анк и не следы запретных заклинаний из Незримого университета!
Это – фирменный юмор Терри Пратчетта, пропитавший этот поставленный с ног на голову канонов фантастики и фэнтези мир, как крем пропитывает торт. Кстати, о еде: ни в коем случае не пробуйте вон те сосиски от Себя-режу-без-ножа Достабля! Лучше идите в первое туристическое агентство на Диске, основанное волшебником-недоучкой Ринсвиндом, и отправляйтесь в головокружительное путешествие по Плоскому миру.
При помощи теста определим, что же вы за персонаж из мира Терри Пратчетта, сыграем в стратегическую настольную игру «Анк-Морпорк», и даже посмотрим движущиеся картинки – фильмы «Цвет волшебства», «Санта-Хрякус» и «Опочтарение».
Для полного погружения в мир Диска можно будет познакомиться с компьютерными играми, чье действие происходит в Плоском мире, выбрать себе книгу из развернутой на этот день книжной выставки. И все это – под саундтреки из пратчеттовских фильмов и игр. Ждем и преданных фанатов Пратчетта, и совсем не знакомых с его творчеством: все смогут окунуться в полную книжной магии атмосферу!

Библиотека "Охтинская"
ЦБС Красногвардейского района
Адрес: пр. Энергетиков 30, кор. 5,
тел: (812)227-19-14