Фотография в современном мире: смысл жизни или фиксация памятных моментов?

Лекция-дискуссия в рамках Дней немецкого кино ФАНК

Кино 18+

Дни немецкого кино ФАНК пройдут в библиотеке "Екатерингофская"

17 апреля в 16:00  пройдет бесплатный показ актуального документального фильма об искусстве и технологиях создания фотографий.

Дни немецкого кино ФАНК проходят в рамках Года Германии в России 2020/2021, организаторами которого выступают Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата.

Фестиваль актуального научного кино уже много лет подряд проводит масштабный просветительский проект — Дни научного кино ФАНК (ДНК). В этом году в рамках Года Германии организаторы фестиваля решили провести Дни немецкого кино ФАНК и предлагают российскому зрителю просмотр трёх немецких фильмов.

Оргкомитет ФАНК отобрал три картины–участников международных фестивалей в Берлине, Нью-Йорке, Амстердаме и др. Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

В библиотеке "Екатерингофская" пройдет следующий показ:

«Незаконный фильм» (THE ILLEGAL FILM) (Режиссёр Мартин Бэр, Клаус Вишман. 2019, Германия. 84 минуты. Русская озвучка и субтитры)

С момента изобретения фотографии были сделаны миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования этого искусства.

Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений  рассуждают об авторском праве в новой технологической реальности.

Лекция-дискуссия "Фотография в современном мире: смысл жизни или фиксация памятных моментов?" пройдет после просмотра фильма под руководством Виталия Малова, фотографа, руководителя студии Come’In.

Подробное расписание показов доступно на сайте проекта: https://dnk.csff.ru/

24 апреля 2021 16:00–18:00