«История водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга»

В рассказе о развитии петербургского водопровода переплелись и философия научного прогресса, и конкретные решения, связанные с проблемами очистки воды, подачи ее в наши дома или на предприятия, и многое другое, из чего складывается наш повседневный быт.

Другие события 12+

Начало централизованного водоснабжения в Северной столице было положено созданием акционерной компании – Общества Санкт-Петербургских водопроводов, устав которого был утвержден императором Александром II 10 октября 1858 года. Эта дата считается днем рождения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Лектор — Корсавин Александр Алексеевич, ведущий специалист 2-й категории Управления музейно-выставочной и просветительской деятельности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», главный хранитель музейной коллекции Предприятия,  художник, член Санкт-Петербургского общества акварелистов.

13 февраля 2023 18:30–20:00