Зачем и как мегаполису меняться к лучшему? D2D, урбанософия и городские исследования

Искусство и культура 12+

Каждый мегаполис представляет собой сложный, уникальный организм с обилием взаимосвязанных элементов. «Urban exploration» (городские исследования), сокращенно «urbex» – это способ глубокого погружения в жизнь города и горожан, осмысляющий роль и взаимосвязь различных аспектов городской жизни.

На лекции обсудим инструменты urbex:

• Культурные коды и семиотика;
  • Психогеография (Споттинг, дрейф и сити-медиация);
  • 4 силы прогресса;
  • Инспирии – практики осознанного воображения;
  • Ментальные карты пространства  – определение аттракторов/доминант города и другое.

Лектор — Григорий Храбров — бренд-стратег, творческий руководитель Evolut, спикер Product Sense, автор обучающих курсов по стратегии в Высшей Школе Брендинга, Университете ИТМО и Praktika.School.

12 апреля 2023 18:30–20:00