«Чтения вслух» с актрисой Наталией Тарыничевой

Почему именно чтение вслух? Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи. Чтение вслух – это речевая практика. Чтение про себя – молчаливое восприятие информации.

Театры 16+

Зачем читать вслух? Развитие грамотности является сложным и многогранным, чтение вслух остаётся одной из самых полезных практик в жизни человека. Чтение вслух помогает созданию словарного запаса, улучшению навыков слушания, улучшению понимания, пробуждению любознательности.

Как правильно читать? Не торопясь. Чётко проговаривать слова, делая ударения и паузы. Читая, произносить текст так, будто излагаете собственные мысли: не “читать”, а “рассказывать”.

Чему учит чтение вслух? Чтение вслух развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит внимательнее относится к прочитанному и сопереживать героям. Самое главное – чтение вслух учит нас любить книги.

Что от вас нужно? Приходи и просто послушай. Приходи и приноси свою любимую книгу, кратко расскажи о ней и прочти небольшой отрывок

Наталия Тарыничева снималась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Морские дьяволы», «Адвокат 8», озвучивала героинь Умы Турман и Скарлетт Йоханссон.

Помимо работы в театре и кино актриса руководит школой стиля.

26 октября 2023 18:30–20:30