• 1 октября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, улица Циолковского, 7

Фестиваль для подростков "Территория возможностей'I"

2058 дней назад
с 18:00 1 октября до 18:00 6 октября 2018
улица Циолковского, 7

Фестиваль для подростков "Территория возможностей’I"

С 1 по 6 октября в библиотеке «Екатерингофская» пройдет Фестиваль для подростков «Территория возможностей», посвященный выбору профессий для детей 13 – 15 лет.

В его рамках пройдет ряд мероприятий для подростков и их родителей, направленных на  освещение многообразия профессий на рынке труда – от модных и известных, до узких специальностей. Познавательные лекции и мастер-классы проведут те люди, которые уже достигли определенных вершин в той или иной области. Это успешные и молодые ученые, педагоги, политики, спортсмены, стилисты и фотографы. Они расскажут, как начать свой путь и не остановиться на полпути, где черпать вдохновение, как достичь профессиональных высот и сделать работу неотъемлемой частью жизни. Спикеры вполне могут стать возможной проекцией подростка в будущем.

ПРОГРАММА:

1 октября, 18:00 - Мастер-класс по игре на ударных инструментах педагога музыкальной школы Смирнова Константина

2 октября, 18:00 — «Профориентация и IT-профессии». Лекция Антона Волкова, преподавателя Digital Banana

2 октября, 19:00 — «Что такое общественное движение, Или как внести свой вклад в позитивное развитие себя, города, страны». Лекция Алексея Горшкова, координатора Школы Блогеров в Санкт-Петербурге

3 октября, 18:00 — «Спорт в жизни, Или жизнь в спорте». Лекция от тренеров FIGHTFabrika (Фабрика боевых искусств)

3 октября,19:00 — «Найди свой стиль». Лекция и мастер-класс стилиста-консультанта Аллы Сыроватской

4 октября, 18:00 — «Я б в политики пошёл, пусть меня научат!». Лекция главы МО Екатерингофский Олега Смакотина

5 октября, 18:00 — «Просто о науке». Лекция Дениса Байгозина, победителя конкурса Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог доп.образования ГОУ Санкт-Петербурга-2018"

6 октября, 16:00 — «Фотография: от новичка до профессионала». Лекция фотографа молодежной студии «COME’in» Виталия Малова

6 октября,17:00 — «Event мероприятия. Как реализовать себя?». Лекция генерального директора агентства событийного маркетинга «Mars Events» Александра Дёгтева

***ЛЕКЦИЯ-БОНУС — 2 октября, 17:00 - «Книги для подростков: простой текст – сложные вопросы». Лекция сотрудника библиотеки "Екатерингофская" Виктории Щурик для детей, педагогов и всех, кто любит читать.

Запись по телефону: 251-22-63 или в группе VK: vk.com/biblioteka_ekateringoff

Ссылка на мероприятие в VK: vk.com/territoriyavozmojnostey

Куратор: Щурик Виктория