• 9 февраля 2019, суббота

1927 дней назад
9 февраля 2019 c 14:00 до 18:00
улица Циолковского, 7

Фестиваль Науки, приуроченный к Международному году Периодической таблицы химических элементов, для маленьких любителей науки!

9 февраля  библиотека «Екатерингофская» откроет Международный год Периодической таблицы химических элементов.

И если ваш ребенок не любит или не знает химию совсем, не понимает значения ее в нашей жизни — ждем вас на Фестиваль Науки! Самые интересные и яркие мероприятия помогут открыть неизвестный мир Химии… и даже Физики!

Проведите выходной день в библиотеке ярко и познавательно!

В программе:

14:00 – 15:00 – Химическое шоу. Что может быть интересней экспериментов и опытов? Для участников — опыты и фокусы с реактивами, создание «Живого вулкана» на ваших глазах!

15:00 – 15:30 – Обзор детских книг нон-фикшн и опыты из книг

15:30 – 16:00 – Мастер-класс «Создаем лизуны». Помните такую игрушку, как лизун? Она не утратила популярности до сих пор! Дети с удовольствием подолгу играют с этой вязкой цветной массой, которую можно мять пальцами и даже бросать – лизун сначала немного растекается, а потом принимает первоначальную форму. Мы создадим его сами!

16:00 – 17:00 – Встреча с ученым Антоном Голышевым «О химии на пальцах».

Как понять химию? Какое место она занимает в нашей жизни? Как увлечь ребенка в мир химии? Об этом и не только увлекательно расскажет человек, влюбленный в науку, которую многие считают сложной! Встреча с Антоном Голышевым, выпускником СПбГУ кафедры «Органическая химия», получившим  стипендию Президента Российской Федерации для стажировок за рубежом (стажировка в Amrita Centre for Nanosciences and Molecular Medicine города Коччи, штат Керала, Индия) никого не оставит равнодушным!

17:00 – 18:00 – Тесла шоу. Ощутить всю мощь физики? Наш учёный поведает детям всю магию управляемой молнии, а также вас ждут фокусы с плазменными шарами, лампами и другими различными эффектами.

Вход свободный, но по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ:

251-22-63